Auktion 79
79-726 Canones et Decreta
sacrosancti oecumenici et generalis Concilii Tridentini. Sub Paulo III. Iulio III. Pio IIII. Pont. Max. ... Löwen, Verhasselt 1564. Kl.4°. Mit Holzschn.-Druckerm. 240 S., 4 d.le.w.) Bl. Hldr. d. 19. Jhts. mit Rsch. (Berieb. u. best.). - Eine von zahlreichen Textausgaben zum Konzil. - Tls. Marginalien v. alter Hand. Hs. Besitzverm. a. T.