Auction 78
78-941 Krünitz,J.G.
Auszug aus der ökonomisch-technologischen Encyklopädie... 13. Tl., welcher den 50...53. Tl. der Encyklopädie enthält, von Kriegs-Baukunst bis Kron. Bln., Pauli 1793. Mit gest. Titelvign., 1 gefalt. Tabelle u. 17 (von 18) gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 789 S. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Behandelt von S. 1-676 die Stichworte zum Krieg, außerdem: Krim, Krippe, Krokodil, Krone etc. - Fehlt die letzte Tafel, St.a.T.