Auktion 78
78-6239 Ober-, Niederbayern u. Franken.
Slg. von ca. 80 Bl. meist Stahlstichansichten, darunter auch 3 Lithogr., 1 Aquatintarad. u. 2 kl. Sepiazeichnungen (auf 1 Bl. aufgezogen), 19. Jh. Qu.Kl.8° bis 8°.
Die 1838 dat. Sepiazeichn. zeigen Kloster Wettingen im Kanton Aargau u. 2 Wappen mit Zierbeschlag, die Lithogr. Würzburg u. den Königsee. - Alters- u. Gebrauchssp.