Auktion 78
78-6212 Tukan.
"The Toucan. South America" mit einem Vergißmeinnichtzweig. Anonymes Aquarell u. Papiercollage, um 1830. Blgr. 32,5 x 44,5 cm. Mit einem 7strophigen engl. Gedicht mit je 4 Zeilen "Forget me not", die ausgeschn. kolor., lithogr. Collage zeigt 2 Frauen mit Text "Il m'a fait des traits". - Etw. fleckig.