Auktion 78
78-1471 Singer,H.W.
Der Kupferstichsammler. 2. veränd. Aufl. Lpz., Hiersemann 1922. Mit zahlr. Abb. u. 11 Orig.-Graphiken. XIII, 201 S. Ohlwd. (Etw. fleckig).
(= Hiersemanns Handbücher Bd IX). - Mit Orig.-Radierungen von Max Klinger, E.Orlik u.a. - Exlibris.