Auktion 78
78-5546 Rosenthal Seltmann Weiden.
Riesige Bodenvase von Seltm. 50/60er Jahre. Fast identisch mit der Rosenthalvase. Feines Design sehr seltene Grösse. Passend in einen Haushalt der Fiftees. H: ca. 88 cm. geometrisches Design. Sehr schöner Zust. Selten.