Auktion 78
78-4821 Du Val,P.
Cartes et tables de géographie des provinces eschues à la Reine très-chrétienne par le decez de la Reine Elisabeth sa mère, du Prince Dom Balthazar son frère et du Roy catholique Philippe IV. son père. Paris, Selbstvlg. 1667. Kl.8°. Mit dpblgr. gest. Tit., 14 (von 17?) dplblgr. gest. Karten u. 10 (statt 13) dplblgr. gest. Tab. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Kap. mit Ausrissen u. Wurmspuren, Ecken läd., berieb. u. best.). - Etw. gebräunt u. stockfl. Hs. Eintr. a. Vors.