Auktion 78
78-4812 Andree,R.
Allgemeiner Handatlas in hundertzwanzig Kartenseiten und zwei Ergänzungskarten. 2. verm. u. verb. Aufl. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1887. Fol. 1 Bl., 120 Kartenseiten mit zahlr. tls. farb. Karten, 112 S. Register. Ohldr. (Berieb. u. best.).
Etw. Gebrauchsspuren. - Dazu: Dass., 4. Aufl. 1899. - Dass., Jubiläums-Ausg. 1910 in 2 Bdn.. - The World Atlas, 2. ed. Moskau 1967. - Zus. 4 Atlanten in 5 Bdn.