Auktion 78
78-2072 Fielding,H.
The Works. Complete in one volume. New ed., illustr. by G. Cruikshank. London, Bohn 1864. Mit gest. Portr., 1 Faks., 20 Stahlstichen u. 2 Taf. XXVIII, 1116 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt, kl. Einrisse in den Gelenken, best.).
Nicht bei Cohn. - Die beiden Tafeln zu "Don Quixote in England" wahrscheinlich nicht von Cruikshank. - Tls. stockfl., vord. Innengelenk gebrochen.