Auktion 141:
Auktion 78
78-4667 Adam,V.
Histoire de Napoleon. Suite de sujets composés et dessinés. Paris, Jeannin um 1830. Imp.Fol. Mit 12 num. lithogr. Taf. v. V.Dam bzw. N.Maurin. Läd. lithogr. OU. (Stärker randrissig u. tls. wasserfl.).
Dargestellt sind Episoden aus Napoleons Leben, unterbrochen von Portraits bedeutender Persönlichkeiten seiner Umgebung. - Durchgeh. etw. stockfl., braunfl. u. randrissig, Taf. 1 mit ca. 8 cm langen Randeinriß, li. Heftlöcher.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt