Auction 141:
Auction 78
78-4659 Französische Revolution
Tableaux de la revolution francoise ou collection de Quarante-huit gravures. Mit 17 Kupfertaf. v. Berthault nach Prieur. Paris, Mme. l'Esclapart (1800). Fol. VI, 104 S. Hldr. d. Zt. (Restauriert, Kap. eingerissen, berieb., OU. mit eingebunden).
Die Tafeln illustrieren Ereignisse der französischen Revolution. Ansichten von Paris (Notre Dame, Bastille), Brest, Verdun, Speyer, Rom u.a.). - Tls. fleckig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025