Auction 78
78-2396 (Mazzini,G.)
Scritti letterari di un italiano vivente. 3 Bde. Lugano, Tipografia della Svizzera Italiana 1847. Mod. Hldrbde. mit Kopfgoldschn. u. eingeb. OU.
Nicht bei Stammhammer. Seltene Ausgabe von Schriften des italienischen Freiheitskämpfers (1805-72), ersch. im Schweizer Exil. - Tls. etw. stockfleckig.