Auktion 78

78-2396

(Mazzini,G.)

Scritti letterari di un italiano vivente. 3 Bde. Lugano, Tipografia della Svizzera Italiana 1847. Mod. Hldrbde. mit Kopfgoldschn. u. eingeb. OU.

Nicht bei Stammhammer. Seltene Ausgabe von Schriften des italienischen Freiheitskämpfers (1805-72), ersch. im Schweizer Exil. - Tls. etw. stockfleckig.

(Mazzini,G.) | Bild Nr.1

(Mazzini,G.) | Bild Nr.1