Auction 78
78-2082 Freiligrath,F.
Der alte Matrose. Nach dem Englischen v. Coleridge. Lpz., Amelang 1877. Mit 3 Holzst., Vign. u. 38 Holzstichtaf. v. Gustav Doré. Ohldrbd. m. reich. Goldpräg. a. d. Vdeckel. (Kap. etw. läd., Ecken etw. best., berieb.).