Auktion 78
78-1296 Weber,F.B.
Von den Wirthschaften der Bauern, und über die neuere Cultur der Oekonomie; nebst einer Beantwortung der Frage: wie diese zur Verbesserung jener zu benutzen sey?. Lpz., Weigel 1800. XII, 308 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Hmpert 9063. ADB XLI, 295. Vgl. Güntz II, 245. Erste Ausgabe. - Interessante Kritik der zeitgenössischen Landwirtschaft durch den berühmten Kameralisten. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. St.a.T. verso.