Auktion 78
78-1288 Waldinger,H.
Wahrnehmungen an Pferden um über ihren Zustand urtheilen zu können. 2. verm. Aufl. Wien, Degen 1810. Mit 1 Falttab. VI S., 1 Bl., 284 S. Marm. Kart. d. Zt. (Rckn. mit überkl. Fehlstelle, berieb. u. best.).
Schrader, Lex. der Tierärzte, 1902. - Tls. stark stockfl. St. a. Vors. u. Tit. (hier Schabspur).