Auktion 78
78-573 Assecuranz-Compass.
Internationales Jahrbuch für Versicherungswesen. 1893 gegründet von G.J. Wischniowsky. Jgge. 35, 38, 39, 43. in 4 Bdn.Wien, Selbstvlg. 1927-1931 Gr.8°. 1227 S., 1 Bl. Ohlwd.u. Olwd. (3). (Lichtrandig, etw. berieb. u. best., Bibl.-Rsch.).
Umfangreiche Jahrbücher, behandeln Versicherungsanstalten zahlr. Länder in aller Welt.