Auktion 77

77-5305

Uden, Lucas van

(1595 Antwerpen 1672). Landschaft mit einem Mann, der einen Stab trägt. Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Schellenkappe" um 1640. Plgr. 9,2 x 13,6 cm. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont.

Ho. 20 II (von II). B. 21. Brillanter zeitgenössischer Abdruck des II. Zustands mit der Adresse Wyngaerds, gut erhalten, nur etwas fleckig.

Uden, Lucas van | Bild Nr.1

Uden, Lucas van | Bild Nr.1