Auktion 77
77-4730 Geetere, Frans de
(1895 Oudergem - Brüssel 1968). Liegender Frauenakt mit hinter dem Kopf verschränkten Händen. Lavierte Tuschfederzeichnung 1934. 26,5 x 20,4 cm. Sign. u. dat. - Obere Ecken mit Klebresten u. tls. knickfalt.