Auktion 77
77-4366 Traunsee.
Aquarell über Bleistift auf Karton v. Langhammer, Anf. 20. Jh. Blgr. 21 x 29, 5 cm. Sign. Hinter Passep. mont. u. dort betitelt u. mit dem Namenszug. - Dazu: Albert Fechti (1917-c.1995). Abend im Langenordnachtal. Aquarell auf Karton, 1993. 21,5 x 30 cm. Sign., dat. u. wohl von and. Hand betitelt. Unter Passep. mont. - Passep.-Ausschnitt gebr. Zus. 2 BL.