Auktion 141:
Auktion 77
77-4155 New York.
A View of the City of New York from Brooklyn Heights, foot of Pierrepont St. in 1798". Holzstich v. M. Dripps für Valentine's Manual nach C.B. Julien (with a Pantograph invented by himself") auf dünnem Papier, 1861. 11 x 141 cm. Von 2 Stöcken gedruckt. Mit Gebäudebezeichnungen unter d. Darst. Mehrfach alt eingefaltet.
Einige Randläsuren. Stellw. unterlegte, rest. Einrisse u. Fehlst. Lichtrandig. Etw. braunfl. überwiegend an d. Rändern. Verso Montierreste. Tls. quetschfaltig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt