Auktion 77
77-4137 Leistengrund.
Felslandschaft im Weinanbaugebiet, im Hintergrund ein Schloss. Kreidelithogr. in Dunkelbraun von Georg Ehmig (geb. 1892) , 1962. 20,5 x 27,5 cm. Blgr. 44,5 x 52 cm. Sign., dat. u. mit Ortsbez. Im Stein monogr. - Der Künstler lebte seit 1947 in Würzburg.