Auktion 77

Sachgebiet: Würzburg

77-3158 Sammlung

Sammlungder hochfürstlich-wirzburgischen Landesverordnungen, welche in geist- und weltlichen Justiz-Landgerichts... verkündet worden sind. Tle. 1 u. 2 (von 3) in 1 Bd. Würzburg, Sartorius 1776. Fol. Mit 2 Tabellen. 2 Bl., 788, 939, 66 S. Register. Hprgt. d. Zt. (Beschabt u. best.). [...]
(Deutschland, Würzburg)

77-4137 Leistengrund.

Leistengrund.Felslandschaft im Weinanbaugebiet, im Hintergrund ein Schloss. Kreidelithogr. in Dunkelbraun von Georg Ehmig (geb. 1892) , 1962. 20,5 x 27,5 cm. Blgr. 44,5 x 52 cm. Sign., dat. u. mit Ortsbez. Im Stein monogr. - Der Künstler lebte seit 1947 in Würzburg. [...]
(Deutschland, Würzburg)

77-4138 Rohse, Otto

(Deutschland, Würzburg)

77-4139 Rohse, Otto

(Deutschland, Würzburg)