Auktion 77
77-3993 Günterstal.
"Klosterhof". Aquarell. Bleistiftzeichnung von Johann Heinrich Frhr. v. Bodman (1809-99), 1856. Blgr. 10,5 x 16,8 cm. Dat. u. betitelt. Auf Karton aufgezogen u. unter Passep. mont.
Dazu: Günterstal. Blick auf den Ort mit Liebfrauenkirche. Teilaquarell. Bleistiftzeichnung von Johann Heinrich Frhr. v. Bodman (1809-99), betitelt u. dat. 17.8.1856. Blgr. 10,5 x 16,6 cm. Auf Karton aufgezogen.