Auktion 77

77-3319

Sammelatlas

mit 36 (1 un-) kolor. Kupferstichkarten bei Seutter (13), Homann (10), Homann Erben (8), Lotter, T.Danker, J.Danckerts u. Fembo, eine Teilkarte ohne T.u.Vlg., überwieg. 18. Jh. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, neu aufgebunden).

Karten tls. stock- u. fingerfl., tls. angerändert, tls. aufgezogen, tls. unterl. Einrisse. Bitte Liste anfordern. Abbildung siehe Tafelseiten

Sammelatlas | Bild Nr.1

Sammelatlas | Bild Nr.1