Auktion 77
77-2063 Hein,C.
Die Vergewaltigung. Sechs Erzählungen. Sechs Originalradierungen von Dieter Tucholke. Bln., Sisyphos-Presse im Verlag Faber & Faber (1991). Mit 6 signierten Orig.-Radierungen von Dieter Tucholke auf Tafeln, gepaart mit Reliefdrucken. 28 S., 2 nn. Bl. 2°. Ohprgt. mit geprägter Deckelvignette. Im Orig.-Kartonschuber. (5. Druck der Sisyphos-Presse). Eins von 333 numerierten Exemplaren.