Auction 77
77-3293 Zschokke,H.
Vues classiques de la Suisse. Trad. per E.Haag. 2 in 1 Bd. Karlsruhe, (Creuzbauer 1838). Mit 1 gest. Tit. u. 82 gest. Taf. 3 Bl., 174 S., 2 Bl., 184 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. beschabt, berieb. u. best.).
Waeber BSL III, 71. Engelmann II, 933. Erste franz. Ausgabe. - Der gest. Titel gibt "Carlsruhe im Kunst-Verlag" an. - Stockfl.