Auktion 77
77-3251 Album der Schweiz.
Zürich, Preuß (1891). Gr.8°. Mit zahlr. (einige dplblgr.) Holzst. 2 Bl., 88, XVI, 400 S., 28 Bl. Farb. illustr. u. goldgepräg. Olwd. mit Goldschn. (Gelenke mit kl. Einrissen, etw. gelockert, tls. berieb. u. best.).
Vgl. Waeber II, 17. - Unter den Ansichten: Bern, Genf, Luzern, St. Gallen, Vierwaldstätter See, Zermatt, Zürich. - Durchgeh. etw. gebräunt, Widm. u. St.a.Vors.