Auktion 77

77-3187

Pugin,A.

Paris and its environs in a series of picturesque Views. London, Jennings u. Paris, Treuttel u. Wurtz (um 1830). 4°. Mit 1 (statt 2) gest. Titel u. 78 (statt 100) Stahlstichtaf. mit 156 Ansichten nach C.Heath u. erkl. Text v. Ventouillac. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Ecken u. Kanten tls. beschabt). - Vgl. Lowndes 2007. - Tls. gebräunt u. stärker stockfl.

Pugin,A. | Bild Nr.1

Pugin,A. | Bild Nr.1