Auktion 118:

  Auktion 77

77-3296

Holzhalb,J.

Verzeichniss der Stadtbürger von Zürich auf das Jahr 1842 u. Ders. Verzeichniss der Niedergelassenen in der Stadt Zürich auf das Jahr 1842. 2 Tle. in 1 Bd. Zürich 1842 u. 1830. VIII, 296; 232 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Beiliegt: Ders. Verzeichniss der Stadtbürgerschaft v. Zürich auf das Jahr 1830 u. Verzeichniß der Ansäßen in der Stadt Zürich...2 Tle. in 1 Bd. Zürich 1830. 266; 122 S. Hldr. d. Zt. - Tls. durchschossen. Etw. gebräunt u. stockfl.

Holzhalb,J. | Bild Nr.1

Holzhalb,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt