Auktion 77
77-3083 Zeller,A.C.
Ausführliche Merckwürdigkeiten, der Hochfürstl. Würtembergischen Universitaet und Stadt Tübingen. Tbg., Berger (1743). 6 Bll., 741 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke u. Kap. tls. beschabt).
Einzige Ausgabe. - Jöcher IV, 2174. - Im Todesjahr des Autors erschienen. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. N. u. Exlibris a. Vors.