Auktion 77
77-2884 Magdeburgisches Jubel-Jahr,
Oder Evangelische Predigten, Bey, durch Gottes Gnade Ao. 1724 er lebeten Zweyten besondern Jubilæo Reformationis der Alten Stadt Magdeburg; An dem, ... 5. Novemb. gehalten; Wie auch einige dahin gehörige Programmata des Gymnasii hieselbst. Nebst einem Historischen Vorbericht Von dem Zustand der Evangelischen Kirchen in Magdeburg, seit der Reformation bis hieher, Samt nöthigem und nützlichem Register .. Magdeburg, Faber (1725). 4°. Mit gest. Front. 140, 406 S., 9 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. v. Buchblock gelöst, best.).
Seltene einzige Ausgabe. - Front. u. Anfang mit Wurmspuren (tls. Buchstabenverlust), durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. N.a.Vors.