Auktion 121:

  Auktion 77

Sachgebiet: Magdeburg

77-2884 Magdeburgisches Jubel-Jahr,

Magdeburgisches Jubel-Jahr,Oder Evangelische Predigten, Bey, durch Gottes Gnade Ao. 1724 er lebeten Zweyten besondern Jubilæo Reformationis der Alten Stadt Magdeburg; An dem, ... 5. Novemb. gehalten; Wie auch einige dahin gehörige Programmata des Gymnasii hieselbst. Nebst einem Historischen Vorbericht Von dem Zustand der Evangelischen Kirchen in Magdeburg, seit der Reformation bis hieher, Samt nöthigem und nützlichem Register .. Magdeburg, Faber (1725). 4°. Mit gest. Front. 140, 406 S., 9 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. v. Buchblock gelöst, best.). [...]
(Deutschland, Magdeburg)

77-2885 Schulschriften.

(Deutschland, Magdeburg)

77-2886 Schulschriften.

(Deutschland, Magdeburg)

77-2887 Schulschriften.

(Deutschland, Magdeburg)

77-2888 Schulschriften.

(Deutschland, Magdeburg)

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt