Auktion 77
77-2828 Landau,G.
Beschreibung des Kurfüstenthums Hessen. Kassel 1842. X, 649 S., Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best., Gel. gebrochen).
Etw. gebräunt. - Dazu: F.Dingelstedt. Hessisches Album. Kassel, 1838. - G.L.Ritter. Handbuch zur Kenntniß der in der Sammlung. Kassel, 1842. - Hessisches Jahrbuch für 1854. Kassel, 1854. - C.S.Wigand. Kleine hessische Chronik, für die Jugend. Kassel, 1795. Bde. 1 u. 3. in 2 Bdn. - 4 weitere. - Gebrauchssp.