Auction 77
77-2543 Schweiger-Lerchenfeld,A.v.
Afrika. Der dunkle Erdtheil im Lichte unserer Zeit. Wien u.a., Hartleben 1886. Mit 18 farb. Tafeln enthaltend 50 Karten u. 300 tls. ganzs. Textholzstichen. VI S., 1 Bl., 952 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt, Kant. best.). - Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig. 1 Lage gelockert.