Auction 77
77-1669 Droop,F.
Die Kommandantin. Heidelberg, Merlin 1928. 101 S., 1 Bl. Opgt. mit goldgepr. Fileten u. Kopfgoldschn.
Kosch III, 567. Erste Ausgabe. Eins von 50 Ex. der Vorzugsausgabe. Druckvermerk von Droop signiert. - Beiliegt: Döblin,A. Der neue Urwald. Roman. Baden-Baden, Keppler 1948. Opbd. - WG. 31.3. Bd 3 der Romantrilogie "Das Land ohne Tod". Erste Ausgabe. - Gebräunt. Exlibris. - Orff,C. Bairisches Welttheater. Wiesbaden, Insel 1957. Illustr. Opbd.