Auction 77
77-2542 Reclus,E.
Nouvelle geographie universelle. Tome XIII. L'Afrique meridionale. Paris, Hachette 1888. 4°. Mit 6 farb. Ktn. (1 mehrf. gefalt.) u. zahlr. Textabb. 2 Bl., 878 S., 1 Bl. Goldgepr. Ohldr. (Berieb. u. best., vord. Gel. eingeissen, Ecken beschabt u. best.). - St.a.T., tls. braunfl.