Auktion 77
77-2303 Manfredi,E.
Introductio in ephemerides cum opportunes tabulis ad usum Bononiensis scientiarum instituti. Ed. altera. (1. Tl., statt 2). Bologna, Michaelis 1750. 4°. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. XVIII S., 1 Bl., 143 S., 192 S. (Tabellen-Anhang). Prgt. d. Zt. (Vdeckel mit unterl. Ausriss, gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Riccardi II, 653, 15. Houzeau-Lancaster I, 15462; Bibl. Dt. Mus., Libri rari 181. - Zweite erweiterte, von Zanotti besorgte Ausgabe. - Einheitlich gebräunt, tls. etw. stockfl.