Auktion 77

77-1491

Verne,J.

Die Historien von Jean-Marie Cabidoulin. Wien u.a., Hartleben 1902. Gr.8°. Mit 32 tls. ganzs. Holzst.-Illustr. 224 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Blauschn. (Tls. etw. berieb. u. best.).

(= Bekannte u. unbekannte Welten, Bd. 80). Erste dt. Ausgabe. Fromm 26376. Prachtausgabe. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.

Verne,J. | Bild Nr.1

Verne,J. | Bild Nr.1