Auktion 141:
Auktion 77
77-2232 Selle,C.G.
Medicina clinica oder Handbuch der medicinischen Praxis. 2. verb. Aufl. Bln., Himburg 1783. XVI, 648 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Kl. Wurmgang im Gelenk, etw. fleckig, berieb. u. best.).
Vgl. Hirsch-H. V, 219. - Der Verf. (1748-97) war u.a. Arzt an der Berliner Charite. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig, N.u.St.a.V.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt