Auktion 77

77-1987

Processionale ritibus

Romanae Ecclesiae accomodatum... Editio postrema, ad exemplar Breviarii Romani Clementis VIII. Auctoritate recogniti, & Ritualis Romani Pauli V Pont. Max. Jussu editi, recensita & innovata. Antwerpen, Architypographia Plantiniana 1774. Kl.4°. Druck in Rot u. Schwarz, mit Notendruck. 3 Bl., 304 S., XCXIX S. Ldr. d. Zt. (Stark beschabt, etw. best., Kap. eingerissen, Ecken u. Kanten tls. restauriert).

Besitzverm. a. vord. Innendeckel, gestr. Besitzverm. a. Vors., Tintenfl. a. Tit., Innengel. gebrochen.

Processionale ritibus | Bild Nr.1