Auktion 141:
Auktion 76
76-6539 Unbekannter Künstler
(19. Jhd., wohl Ungarn). Ruhende, getigerte Katze mit ausdrucksvollen Augen auf blau-gelb gestreifter Decke. Öl auf Lwd. 19. Jh. 39 x 49 cm. Auf Karton aufgezogen u. gerahmt.
Dazu: Gustave Flasschoen (1868 Brüssel 1940). Frau u. Mann am Meer. Radierung mit farb. Aquatinta auf Arches-Bütten Anfang 20. Jhd. 38 x 30 cm. Re. unten sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Maurice van Moppès (1904 Paris - Antibes 1957). Frau mit Perserkatze. Radierung 1938. 19 x 14 cm. Unter Passep. mont. Zus. 3 Bl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt