Auktion 76
76-6512 Stretz, Karl
(1900 Pforzheim 1965). "Sinsheim" - "Cornweiler". 2 Bl. Aquarell, 1950. Ca. 43 x 32 bzw. 34,5 x 27 cm. Sign. bzw. monogr., dat. u. betitelt. Jwls. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dazu: Ders., "Bruchsal". Holzschnitt. 34 x 23,8 cm. Sign., betitelt u. bez. "Originalholzschnitt". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 3 Bl.