Auction 76
76-641 Burgstaller,F.X. u.a.
3 Sammelbände mit Noten für die Zither, Mannheim, K.F.Heckel, Mchn., J.Aibl u.a. (um 1860). Qu.Kl.4°. Hldrbde. d. Zt. (2) u. Pbd. d. Zt. (Gebrauchssp., tls. etw. beschäd.).
Enthält Ländler, Walzer u. Lieder etc. von Burgstaller, Treu, Wimmer, Darr, Edlinger, Freisinger, Weigel, Mühlhauer, Pordesch, Moralt u.a. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig.