Auktion 76
76-6220 Maier-Aichen, Hansjerg
(1940 Stuttgart). Komposition aus blauen und grünen Farbflächen. Öl auf Lwd., 1965. 64,5 x 80,5 cm. Verso sign. u. dat. Auf Holz gespannt. - Gebrauchssp. mit gewellter Druckst., einigen Farbabplatzungen. Angest.