Auction 76
76-6055 Kunisada II, Utagawa
(1823-1880). "Liebesbrief". Farbholzschnitt auf Japan bei Isekane, 1855. 35,5 x 25,5 cm. Mit Stempelsign. "Kôchôrô Kunisada ga", Datumssiegel "Hase 12", Verlegermarke u. Zensursiegel "Aratame". Unter Passep. mont.
Re. außen gebr. Falzknick. Einige unterlegte u. tls. farblich ausgebesserte Wurmgänge, Löcher u. Bruchst. Minim. fl.