Auktion 76
76-6044 Shunga
(Anfang 20. Jh.). Shungadarstellungen. 2 Bl. Tusche u. Aquarell auf Japanbütten, aufkasch. u. auf 2 Bildrollen mont. Je 32,5 x 48 cm. Montierung ca. 96 x 50 cm.
Tls. Mittelfalz mit Farbverlust. Einige Läsuren, Dünnst. u. Fl. auf u. im Papier. Tls. Farbverwischungen.