Auktion 76
76-6008 Hollar, Wenzel
(1607 Prag - London 1677). Ruinenlandschaft. - Frau mit Muff. - "S. Lavrentivs". - "Viniser Autumnus, Cereris Bacchi". 4 Bl. Radierungen, meist aufkasch., tls. punkt. auf Papier geklebt. Spätere Abdrucke. 16°-8°. Alle mit Namensz. in d. Pl. Tls. num., dat., betit. u. nach E. Heimer bei C. Galle. - Tls. stärker braunfl. u. mit Einriss.