Auktion 76
76-5986 Herterich, Hans
(1907 Pforzheim 1992). Zerfließende fig. Komposition. Acryl auf Lwd. 1978. 58 x 68 cm. Sign. u. dat. Auf Keilrahmen gespannt u. gerahmt. - Tls. kl. (Farb-?) Spritzer.