Auktion 76
76-5983 Herterich, Hans
(1907 Pforzheim 1992). Figurale Komposition. Gouache 1975. 32,5 x 43 cm. Unten rechts sign. u. dat. Unter Passep. im mod. Wechselrahmen (Glas beschäd.). - Rahmenrückwand ebenfalls sign. u. dat.